WinMerge - en to ru translation catalogue (1266 entries)

note: LANGUAGE, SUBLANGUAGE
en: LANG_ENGLISH, SUBLANG_ENGLISH_US
ru: LANG_RUSSIAN, SUBLANG_DEFAULT

en: Copy to Middle
ru: Копировать в центр

en: C&opy to Right	Alt+Right
ru: Копировать направо	Alt+Right

en: Copy from Middle
ru: Копировать из центра

en: Copy fro&m Right	Alt+Shift+Left
ru: Копировать справа	Alt+Shift+Left

en: Cop&y to Left	Alt+Left
ru: Копировать налево	Alt+Left

en: Copy &from Left	Alt+Shift+Right
ru: Копировать слева	Alt+Shift+Right

en: Copy Selected Line(s) to Middle
ru: Копировать выбранные строки в центр

en: Copy Selected Line(s) to Right
ru: Копировать выбранные строки вправо

en: Copy Selected Line(s) from Middle
ru: Копировать выбранные строки из центра

en: Copy Selected Line(s) from Right
ru: Копировать выбранные строки справа

en: Copy Selected Line(s) to Left
ru: Копировать выбранные строки влево

en: Copy Selected Line(s) from Left
ru: Копировать выбранные строки слева

en: Select Line &Difference	F4
ru: Выбрать &отличие	F4

en: Add this change to Substitution &Filters
ru: Добавить это изменение в &фильтры подмены

en: Add to &Line Filters
ru: Добавить в строку &фильтров

en: &Undo
ru: &Отменить

en: &Redo
ru: &Вернуть

en: Cu&t
ru: Вы&резать

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Paste
ru: &Вставить

en: &Scripts
ru: &Скрипты

en: < Empty >
ru: < Нет >

en: &Go to...	Ctrl+G
ru: Перейти к...	Ctrl+G

en: Go to Moved Line Between Left and Middle	Ctrl+Shift+G
ru: ... перемещенной между лево/центр	Ctrl+Shift+G

en: Go to Moved Line Between Middle and Right	Ctrl+Alt+G
ru: ... перемещенной между центр/право	Ctrl+Alt+G

en: Op&en
ru: От&крыть

en: With &Registered Application
ru: Связанной программой

en: With &External Editor	Ctrl+Alt+E
ru: Внешним редактором	Ctrl+Alt+E

en: &With...
ru: С помощью...

en: Open &Parent Folder...
ru: Открыть &родительскую папку...

en: S&hell Menu
ru: Меню оболочки

en: Use First Line as Headers
ru: Использовать первую строку как заголовок

en: Auto-Fit All Columns
ru: Автоширина столбцов

en: View &Differences
ru: Показывать отличия

en: Diff &Block Size
ru: Отличия размера блока

en: &Ignore Color Difference (Color Distance Threshold)
ru: Игнорировать разницу цветов (порог)

en: Ins&ertion/Deletion Detection
ru: Обнаружение вставки/удаления

en: &None
ru: &Нет

en: &Vertical
ru: Вертикально

en: &Horizontal
ru: Горизонтально

en: &Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: &Next Page
ru: Следующая страница

en: &Active Pane
ru: Активная панель

en: Rotate &Right 90deg
ru: Повернуть вправо на 90°

en: Rotate &Left 90deg
ru: Повернуть влево на 90°

en: Flip V&ertically
ru: Отразить вертикально

en: Flip H&orizontally
ru: Отразить горизонтально

en: &Zoom
ru: &Масштаб

en: Zoom &In	Ctrl++
ru: Увеличить	Ctrl++

en: Zoom &Out	Ctrl+-
ru: Уменьшить	Ctrl+-

note: Zoom to normal
en: &Normal	Ctrl+*
ru: Обычно	Ctrl+*

en: &Overlay
ru: Оверлей (наложение)

en: &Alpha Blend
ru: Альфа-смешение

en: Alpha &Blend Animation
ru: Степень прозрачности

en: Dragging &Mode
ru: Режим перетаскивания

en: &Move
ru: &Переместить

en: &Adjust Offset
ru: Коррекция смещения

en: &Vertical Wipe
ru: Вертикальное стирание

en: &Horizontal Wipe
ru: Горизонтальное стирание

en: Rectangle &Select
ru: &Прямоугольный выбор

en: &Set Background Color
ru: Цвет фона

en: &Vector Image Scaling
ru: &Масштаб изображений

en: Compare Extracted &Text From Images
ru: Сравнить извлеченный из изображения текст

en: Co&mpare
ru: Сравнить

en: &Screenshots
ru: &Скриншоты

en: &Full Size Screenshots
ru: &Полноразмерные скриншоты

en: &HTMLs
ru: &Файлы HTML

en: &Texts
ru: &Тексты

en: &Resource Trees
ru: &Деревья ресурсов

en: &Size
ru: &Размер

en: Fit to Window
ru: Подогнать по окну

en: Clear &Browsing Data
ru: Очистить &историю просмотров

en: &Disk Cache
ru: &Дисковый кэш

en: &Cookies
ru: &Файлы куки

en: &Browsing History
ru: &История просмотров

en: &All Profile
ru: &Все профили

en: &File
ru: &Файл

en: &New
ru: Создать

en: &Text
ru: Текст

en: T&able
ru: Таблица

en: &Binary
ru: Двоичный

en: &Image
ru: Изображение

en: &Webpage
ru: &Веб-страница

en: New (&3 panes)
ru: Создать (&3 панели)

en: &Open...	Ctrl+O
ru: &Открыть...	Ctrl+O

en: Open Conflic&t File...
ru: Открыть файл конфликтов...

en: Open C&lipboard
ru: Открыть буфер обмена

en: Open Pro&ject...	Ctrl+J
ru: Открыть проект...	Ctrl+J

en: Sa&ve Project...
ru: Сохранить проект...

en: Recent Projects
ru: Недавние проекты

en: Recent F&iles Or Folders
ru: Недавние файлы и папки

en: E&xit	Ctrl+Q
ru: В&ыход	Ctrl+Q

en: &Edit
ru: &Правка

en: &Paste	Ctrl+V
ru: &Вставить	Ctrl+V

en: &Options...
ru: &Настройки...

en: &View
ru: &Вид

en: &Toolbar
ru: Па&нель инструментов

en: &Small
ru: &Мелкие значки

en: &Big
ru: &Крупные значки

en: &Huge
ru: &Огромные значки

en: &Status Bar
ru: &Строка состояния

en: Ta&b Bar
ru: Панель вкладок

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Filters...
ru: &Фильтры...

en: &Generate Patch...
ru: &Создать патч...

en: &Plugins
ru: Плагины

en: P&lugin Settings...
ru: Параметры плагинов...

en: Ma&nual Prediffer
ru: Ручное предсравнение

en: A&utomatic Prediffer
ru: Автоматическое предсравнение

en: &Manual Unpacking
ru: Ручная распаковка

en: &Automatic Unpacking
ru: Автоматическая распаковка

en: &Reload plugins
ru: &Перезагрузить плагины

en: &Window
ru: &Окно

en: Cl&ose	Ctrl+W
ru: &Закрыть	Ctrl+W

en: Clo&se All
ru: Закрыт&ь все

en: Change &Pane	F6
ru: Сменить панель	F6

en: Tile &Horizontally
ru: &Горизонтально

en: Tile &Vertically
ru: &Вертикально

en: &Cascade
ru: &Каскадом

en: &Help
ru: &Помощь

en: &WinMerge Help	F1
ru: Справка &WinMerge	F1

en: R&elease Notes
ru: Примечания к выпуску

en: &Translations
ru: Переводы

en: C&onfiguration
ru: &Конфигурация

en: &About WinMerge...
ru: &О программе WinMerge...

en: &Read-only
ru: Только для чтения

en: L&eft Read-only
ru: С&лева только для чтения

en: M&iddle Read-only
ru: Центр только для чтения

en: Ri&ght Read-only
ru: С&права только для чтения

en: &File Encoding...
ru: Кодировка файла...

en: Select &All	Ctrl+A
ru: В&ыбрать все	Ctrl+A

en: Show &Identical Items
ru: Одинаковые

en: Show &Different Items
ru: Отличающиеся

en: Show L&eft Unique Items
ru: Уникальные слева

en: Show Midd&le Unique Items
ru: Уникальные в центре

en: Show Ri&ght Unique Items
ru: Уникальные справа

en: Show S&kipped Items
ru: Пропущенные

en: S&how Binary Files
ru: Бинарные файлы

en: &3-way Compare
ru: &3-way сравнение

en: Show &Left Only Different Items
ru: Только отличия слева

en: Show &Middle Only Different Items
ru: Только отличия в центре

en: Show &Right Only Different Items
ru: Только отличия справа

en: Show L&eft Only Missing Items
ru: Только отсутствующие слева

en: Show Mi&ddle Only Missing Items
ru: Только отсутствующие в центре

en: Show Rig&ht Only Missing Items
ru: Только отсутствующие справа

en: Show Hidd&en Items
ru: Скрытые

en: Tree &Mode
ru: Режим &дерева

en: &Collapse All Subfolders
ru: С&вернуть подпапки

en: Select &Font...
ru: Выбрать &шрифт...

en: Use Default Font
ru: Шрифт по &умолчанию

en: Sw&ap Panes
ru: Поменять панели местами

en: Swap &1st | 2nd
ru: Поменять &1-й | 2-й

en: Swap &2nd | 3rd
ru: Поменять &2-й | 3-й

en: Swap 1st | &3rd
ru: Поменять 1-й | &3-й

en: Com&pare Statistics...
ru: Статистика сравнения...

en: Refresh	F5
ru: &Обновить	F5

en: &Refresh Selected	Ctrl+F5
ru: Обновить &выбранное	Ctrl+F5

en: &Merge
ru: &Объединение

en: Co&mpare	Enter
ru: Сравнить	Enter

en: &Next Difference	Alt+Down
ru: &Следующее отличие	Alt+Down

en: &Previous Difference	Alt+Up
ru: П&редыдущее отличие	Alt+Up

en: &First Difference	Alt+Home
ru: Пер&вое отличие	Alt+Home

en: &Current Difference	Alt+Enter
ru: &Текущее отличие	Alt+Enter

en: &Last Difference	Alt+End
ru: Посл&еднее отличие	Alt+End

en: Copy to &Right	Alt+Right
ru: Копировать направо	Alt+Right

en: Copy to L&eft	Alt+Left
ru: Копировать налево	Alt+Left

en: &Delete	Del
ru: &Удалить	Del

en: &Customize Columns...
ru: &Настроить столбцы...

en: Generate &Report...
ru: Создать &отчет...

en: &Edit with Unpacker...
ru: Распаковщик...

en: &Save	Ctrl+S
ru: &Сохранить	Ctrl+S

en: Sav&e
ru: Сохранить

en: Save &Left
ru: Сохранить с&лева

en: Save &Middle
ru: Сохранить в центре

en: Save &Right
ru: Сохранить с&права

en: Save &As
ru: Сохранить как

en: Save &Left As...
ru: Сохранить слева как...

en: Save &Middle As...
ru: Сохранить в центре как...

en: Save &Right As...
ru: Сохранить справа как...

en: &Print...	Ctrl+P
ru: &Печать...	Ctrl+P

en: Page Set&up...
ru: Параметры страницы...

en: Print Previe&w...
ru: Предпросмотр...

en: &Convert Line Endings to
ru: &Заменить концы строк на

en: Mer&ge Mode	F9
ru: Режим объединения	F9

en: Reloa&d	Ctrl+F5
ru: &Обновить	Ctrl+F5

en: Reco&mpare As
ru: Пересравнить как

en: &Undo	Ctrl+Z
ru: &Отменить	Ctrl+Z

en: &Redo	Ctrl+Y
ru: В&ернуть	Ctrl+Y

en: Cu&t	Ctrl+X
ru: Вы&резать	Ctrl+X

en: &Copy	Ctrl+C
ru: &Копировать	Ctrl+C

en: F&ind...	Ctrl+F
ru: &Найти...	Ctrl+F

en: Repla&ce...	Ctrl+H
ru: &Заменить...	Ctrl+H

en: &Marker...	Ctrl+Shift+M
ru: Маркер...	Ctrl+Shift+M

en: Advanced
ru: &Дополнительно

en: &Copy With Line Numbers	Ctrl+Shift+C
ru: &Копировать с нумерацией строк	Ctrl+Shift+C

en: &Bookmarks
ru: &Закладки

en: &Toggle Bookmark	Ctrl+F2
ru: &Переключить закладку	Ctrl+F2

en: &Next Bookmark	F2
ru: &Следующая закладка	F2

en: &Previous bookmark	Shift+F2
ru: &Предыдущая закладка	Shift+F2

en: &Clear All Bookmarks
ru: &Удалить все закладки

en: Syntax Highlight
ru: Подсветка синтаксиса

en: &Diff Context
ru: Контекст отличий

en: &All Lines
ru: Все строки

en: &0 Lines
ru: &0 строк

en: &1 Line
ru: &1 строка

en: &3 Lines
ru: &3 строки

en: &5 Lines
ru: &5 строк

en: &7 Lines
ru: &7 строк

en: &9 Lines
ru: &9 строк

en: &Toggle All and 0-9 Lines	Ctrl+D
ru: Переключить все и 0-9 строк	Ctrl+D

en: &Invert (Hide Different Lines)
ru: Инвертировать (скрыть отличные строки)

en: &Lock Panes
ru: Заблокировать панели

en: &View Whitespace
ru: Показы&вать невидимые

en: View E&OL
ru: Показывать EOL

en: Vie&w Line Differences
ru: Показывать отличия строк

en: View Line &Numbers
ru: Показывать номера строк

en: View &Margins
ru: Показывать поля

en: View To&p Margins
ru: &Вид верхних полей

en: W&rap Lines
ru: Переносить по словам

en: Split V&ertically
ru: Разделить по вертикали

en: Diff &Pane
ru: Пане&ль сравнения

en: Lo&cation Pane
ru: Панель управления

en: Ne&xt Conflict	Alt+Shift+Down
ru: Следующий конфликт	Alt+Shift+Down

en: Pre&vious Conflict	Alt+Shift+Up
ru: Предыдущий конфликт	Alt+Shift+Up

en: A&dvanced
ru: Дополнительно

en: Next Difference Between Left and Middle	Alt+1
ru: Следующее между левым и средним	Alt+1

en: Previous Difference Between Left And Middle	Alt+Shift+1
ru: Предыдущеемежду левым и средним	Alt+Shift+1

en: Next Difference Between Left and Right	Alt+2
ru: Следующее между левым и правым	Alt+2

en: Previous Difference Between Left And Right	Alt+Shift+2
ru: Предыдущее между левым и правым	Alt+Shift+2

en: Next Difference Between Middle and Right	Alt+3
ru: Следующее между средним и правым	Alt+3

en: Previous Difference Between Middle And Right	Alt+Shift+3
ru: Предыдущее между средним и правым	Alt+Shift+3

en: Next Left Only Difference	Alt+7
ru: Следующее только слева	Alt+7

en: Previous Left Only Difference	Alt+Shift+7
ru: Предыдущее только слева	Alt+Shift+7

en: Next Middle Only Difference	Alt+8
ru: Следующее только в центре	Alt+8

en: Previous Middle Only Difference	Alt+Shift+8
ru: Предыдущее только в центре	Alt+Shift+8

en: Next Right Only Difference	Alt+9
ru: Следующее только справа	Alt+9

en: Previous Right Only Difference	Alt+Shift+9
ru: Предыдущее только справа	Alt+Shift+9

en: Copy from &Left to
ru: Копировать слева на

en: &Middle
ru: центр

en: &Right
ru: право

en: Copy from &Middle to
ru: Копировать из центра на

en: &Left
ru: лево

en: Copy from &Right to
ru: Копировать справа на

en: Copy Selected Line(s) from Le&ft to
ru: Копировать выбранные строки слева на

en: Copy Selected Line(s) from Mi&ddle to
ru: Копировать выбранные строки из центра на

en: Copy Selected Line(s) from Ri&ght to
ru: Копировать выбранные строки справа на

en: Copy from Left	Alt+Shift+Right
ru: Копировать слева	Alt+Shift+Right

en: Copy from Right	Alt+Shift+Left
ru: Копировать справа	Alt+Shift+Left

en: C&opy to Right and Advance	Ctrl+Alt+Right
ru: Копировать направо и перейти	Ctrl+Alt+Right

en: Copy &to Left and Advance	Ctrl+Alt+Left
ru: Копировать налево и перейти	CtrlAlt++Left

en: Copy &All to Right
ru: К&опировать все направо

en: Cop&y All to Left
ru: Коп&ировать все налево

en: A&uto Merge	Ctrl+Alt+M
ru: Авто объединение	Ctrl+Alt+M

en: Add &Synchronization Point	Alt+S
ru: Добавить точку синхронизации	Alt+S

en: Clear Sync&hronization Points
ru: Очистить точки синхронизации

en: Unpac&ker
ru: Распаковщик

en: &Prediffer
ru: &Предсравнение

en: Apply Pre&differ...
ru: Применить предсравнение...

en: &Transform with editor script...
ru: Редактор скриптов...

en: Sp&lit
ru: Разделить

en: Comp&are
ru: С&равнить

en: Compare in new &window
ru: Сравнить в новом окне

en: Compare Non-hor&izontally...
ru: Сравнить не по горизонтали...

en: Compare Non-hor&izontally
ru: Сравнить не по горизонтали

en: First &left item with second left item
ru: Первый левый со вторым левым

en: First &right item with second right item
ru: Первый правый со вторым правым

en: &First left item with second right item
ru: Первый левый со вторым правым

en: &Second left item with first right item
ru: Второй левый с первым правым

en: Co&mpare As
ru: Сравнить как

en: Left to Middle (%1 of %2)
ru: Слева в центр (%1 из %2)

en: Left to Right (%1 of %2)
ru: Слева направо (%1 из %2)

en: Left to... (%1 of %2)
ru: Слева на... (%1 из %2)

en: Middle to Left (%1 of %2)
ru: Из центра налево (%1 из %2)

en: Middle to Right (%1 of %2)
ru: Из центра направо (%1 из %2)

en: Middle to... (%1 of %2)
ru: Из центра на... (%1 из %2)

en: Right to Middle (%1 of %2)
ru: Справа в центр (%1 из %2)

en: Right to Left (%1 of %2)
ru: Справа налево (%1 из %2)

en: Right to... (%1 of %2)
ru: Справа на... (%1 из %2)

en: &Delete
ru: Удалить

en: &Both
ru: Оба

en: &All
ru: Все

en: Re&name
ru: &Переименовать

en: &Hide Items
ru: &Скрыть

en: &Open Left
ru: Открыть левый

en: Open Midd&le
ru: Открыть средний

en: O&pen Right
ru: Открыть правый

en: Cop&y Pathnames
ru: Копировать пути

en: Left (%1 of %2)
ru: Слева (%1 из %2)

en: Middle (%1 of %2)
ru: В центре (%1 из %2)

en: Right (%1 of %2)
ru: Справа (%1 из %2)

en: Both (%1 of %2)
ru: Оба (%1 из %2)

en: All (%1 of %2)
ru: Все (%1 из %2)

en: Copy &Filenames
ru: Копировать &имена файлов

en: Copy Items To Clip&board
ru: Копировать в буфер

en: Copy All Di&splayed Columns
ru: Копировать все от&ображаемые столбцы

en: &Zip
ru: &Заархивировать

en: Both to... (%1 of %2)
ru: Оба на... (%1 из %2)

en: All to... (%1 of %2)
ru: Все на... (%1 из %2)

en: Differences to... (%1 of %2)
ru: Отличия на... (%1 из %2)

en: Left Shell menu
ru: Меню оболочки слева

en: Middle Shell menu
ru: Меню оболочки в центре

en: Right Shell menu
ru: Меню оболочки справа

en: Copy
ru: Копировать

en: &Copy Full Path
ru: Копировать полный путь

en: Copy &Filename
ru: Копировать имя файла

en: &Edit Caption
ru: &Изменить заголовок

en: &Open...
ru: &Открыть...

en: Unpacker Settings
ru: Параметры распаковщика

en: <None>
ru: <Нет>

en: <Automatic>
ru: <Автоматически>

en: &Select...
ru: &Выбрать...

en: Prediffer Settings
ru: Параметры предсравнения

en: G&o to Diff
ru: Перейти к &отличию

en: &No Moved Blocks
ru: &Без перемещенных блоков

en: &All Moved Blocks
ru: &Все перемещенные блоки

en: W&hitespaces
ru: Невидимые

en: Com&pare
ru: Сравнить

en: I&gnore changes
ru: Игнорировать изменения

en: Ig&nore all
ru: Игнорировать все

en: Ignore blan&k lines
ru: Игнорировать пуст&ые строки

en: Ignore &case
ru: Игнорировать р&егистр

en: Igno&re carriage return differences (Windows/Unix/Mac)
ru: Игнорировать концы строк (Win/Unix/Mac)

en: Ignore codepage &differences
ru: Игнорировать отличия кодовых страниц

en: Ignore num&bers
ru: Игнорировать числа

en: Ignore c&omment differences
ru: Игнорировать отличия в комментариях

en: &Include subfolders
ru: &Включая подпапки

en: &Compare method:
ru: Метод сравнения:

en: Full Contents
ru: Полный по содержимому

en: Quick Contents
ru: Быстрый по содержимому

en: Binary Contents
ru: По двоичному содержимому

en: Modified Date
ru: По дате изменения

en: Modified Date and Size
ru: По дате изменения и размеру

en: Size
ru: По размеру

en: &Load Project...
ru: Загрузить проект...

en: About WinMerge
ru: О программе WinMerge

en: Visit the WinMerge Homepage!
ru: Домашняя страница WinMerge !

en: OK
ru: ОК

en: Contributors
ru: Участники

en: Select Files or Folders
ru: Выбрать файлы или папки

en: &1st File or Folder
ru: &1-й файл или папка

en: Re&ad-only
ru: Только для чтения

en: Swap 1st | 2nd
ru: Поменять 1-й | 2-й

en: &Browse...
ru: &Обзор...

en: &2nd File or Folder
ru: &2-й файл или папка

en: Rea&d-only
ru: Только для чтения

en: Swap 2nd | 3rd
ru: Поменять 2-й | 3-й

en: B&rowse...
ru: Обзор...

en: &3rd File or Folder (Optional)
ru: &3-й файл или папка (необязательно)

en: Read-o&nly
ru: Только для чтения

en: Swap 1st | 3rd
ru: Поменять 1-й | 3-й

en: Browse...
ru: Обзор...

en:  Folder: Filter
ru:  Папка: Фильтр

en:  File: Prediffer Plugin
ru:  Файл: плагин предсравнения

en:  File: Unpacker Plugin
ru:  Файл: плагин распаковщика

en: Se&lect...
ru: Выбрать...

en: Cancel
ru: Отмена

en: Status:
ru: Статус:

en: Help
ru: Помощь

en: General
ru: Основные

en: Automatically &scroll to first difference
ru: Автопрокрутка на первое отличие

en: Automatically s&croll to first inline difference
ru: Автопрокрутка на первое отличие в строке

en: Cl&ose windows with 'Esc':
ru: За&крывать окна клавишей 'Esc':

en: &Automatically verify paths in Open-dialog
ru: Автопроверка пути в диалоге открытия файлов

en: Single instance mode:
ru: Режим одной копии:

en: As&k when closing multiple windows
ru: Подтверждать закрытие окон

en: &Preserve file time in file compare
ru: Сохранять время файла при сравнении

en: Show "Select Files or Folders" dialog on startup
ru: Показывать диалог "Выбрать файлы или папки" при запуске

en: Close "Select Files or Folders" dialog on clicking Compare button
ru: Закрывать диалог "Выбрать файлы или папки" по ОК

en: Op&en-dialog Auto-Completion:
ru: Автозавершение в диалоге открытия:

en: Auto-&reload modified files:
ru: Авто&перезагрузка измененных файлов:

en: Language:
ru: Язык:

en: Find
ru: Найти

en: Fi&nd what:
ru: Найти:

en: Match &whole word only
ru: Искать слова &целиком

en: Match &case
ru: Учитывать &регистр

en: Regular &expression
ru: Ре&гулярные выражения

en: D&on't wrap end of file
ru: Н&е зацикливать поиск

en: &Don't close this dialog box
ru: Не закрывать это окно

en: &Find Next
ru: Следующее

en: Find &Prev
ru: Предыдущее

en: Replace
ru: Заменить

en: Re&place with:
ru: За&менить на:

en: &Don't wrap end of file
ru: Останавливаться в конце файла

en: Replace in
ru: Заменить в

en: &Selection
ru: В выбранном

en: Wh&ole file
ru: Во всем &файле

en: Find Pre&v
ru: Предыдущее

en: &Replace
ru: &Заменить

en: Replace &All
ru: З&аменить все

en: Markers
ru: Маркеры

en: Enable &Markers
ru: Включить маркеры

en: New
ru: Создать

en: &Background color:
ru: Цвет фона:

en: &Apply
ru: &Применить

en: Line Filters
ru: Строковые фильтры

en: Enable Line Filters
ru: Разрешить строковые фильтры

en: Regular Expressions (one per line):
ru: Регулярные выражения (одно на строку):

en: Edit
ru: Изменить

en: Remove
ru: Удалить

en: Substitution Filters
ru: Фильтры подмены

en: The changes that appear on the panels as the listed pairs below will be ignored or marked as insignificant. Patches are unaffected.
ru: Изменения в тексте соответсвующие парам, в списке ниже, будут игнорироваться

en: Enable
ru: Включено

en: Add
ru: Добавить

en: Clear
ru: Очистить

en: Colors
ru: Цвета

en: Color Scheme:
ru: Цветовая схема:

en: Background
ru: Фон

en: Deleted
ru: Удаленное

en: Text
ru: Текст

en: Difference:
ru: Отличие:

en: Selected Difference:
ru: Выбранное отличие:

en: Ignored Difference:
ru: Игнорируемое отличие:

en: Moved:
ru: Перемещенное:

en: Selected Moved:
ru: Выбранное перемещенное:

en: Same As The Next (3 panes):
ru: Как следующее (3 панели):

en: Same As The Next (Selected):
ru: Как следующее (выбранное):

en: Word Difference:
ru: Словарное отличие:

en: Selected Word Diff:
ru: Выбранное словарное отличие:

en: &Use folder compare colors
ru: Использовать цвета сравнения папок

en: Items equal:
ru: Элементы одинаковые:

en: Items different:
ru: Элементы отличаются:

en: Items not exists all:
ru: Элементы существуют не все:

en: Items filtered:
ru: Элементы отфильтрованы:

en: Margin:
ru: Поле:

en: System
ru: Система

en: &Send deleted files to Recycle Bin
ru: Помещать удаленные файлы в корзину

en: &External editor:
ru: Внешний редактор:

en: &Filter folder:
ru: &Фильтры:

en: Temporary files folder
ru: Папка временных файлов

en: S&ystem's temp folder
ru: Системная папка Temp

en: C&ustom folder:
ru: Указанная папка:

en: Br&owse...
ru: Обзор...

en: Patch Generator
ru: Генератор патчей

en: File&1:
ru: Файл&1:

en: File&2:
ru: Файл&2:

en: &Swap
ru: Поменять

en: &Copy to Clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: &Append to existing file
ru: Добавить в существующий файл

en: &Result:
ru: Результат:

en: Bro&wse...
ru: Об&зор...

en: &Format
ru: Формат

en: St&yle:
ru: Стиль:

en: &Context:
ru: Контекст:

en: Inclu&de command line
ru: Вкл&ючать командную строку

en: Open to e&xternal editor
ru: Открыть во внешнем редакторе

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Display Columns
ru: Отображать столбцы

en: Move &Up
ru: &Вверх

en: Move &Down
ru: В&низ

en: &Additional Properties
ru: Дополнительные свойства

en: Additional Properties
ru: Дополнительные свойства

en: Select Plugin
ru: Выбрать плагин

en: Plugin &Name:
ru: Имя плагина:

en: Extensions list:
ru: Список расширений:

en: Description:
ru: Описание:

en: Default arguments:
ru: Аргументы по умолчанию:

en: Display all plugins, don't check the extension
ru: Отображать все плагины, не проверяя расширение

en: &Open files in the same window type after unpacking
ru: Открыть файлы в том же типе окна после распаковки

en: &Plugin Pipeline:
ru: Конвейер плагинов:

en: &Add pipe
ru: Добавить конвейер

en: Stop
ru: Остановить

en: Pause
ru: Пауза

en: Continue
ru: Продолжить

en: &Number of CPU cores to use:
ru: &Число доступных для использования ядер ЦП:

en: Items total:
ru: Всего:

en: Items compared:
ru: Обработано:

en: Go to
ru: Перейти

en: G&o to:
ru: &Перейти к:

en: File
ru: Файлу

en: Go to what
ru: Перейти к чему

en: Li&ne
ru: &Строке

en: &Difference
ru: &Отличию

en: &Go to
ru: Перейт&и

en: Compare
ru: Сравнение

en: Whitespaces
ru: Невидимые

en: &Compare
ru: Учитывать &невидимые

en: &Ignore change
ru: Игнорировать измененные невидимые

en: I&gnore all
ru: Игнорировать &все невидимые

en: E&nable moved block detection
ru: Обнаружение переме&щенных блоков

en: Align &similar lines
ru: Выровнять по&хожие строки

en: Diff &algorithm:
ru: Алгоритм сравнения:

en: Enable indent &heuristic
ru: Включать эвристику отступов

en: Completely unhighlight the ignored differences
ru: Вообще не подсвечивать игнорируемые различия

en: Editor
ru: Редактор

en: &Highlight syntax
ru: Подсвечивать синтаксис

en: &Automatic rescan
ru: Авто&пересканирование

en: &Preserve original EOL chars
ru: Сохранить EOL (концы строк)

en: Tabs
ru: Отступы

en: &Tab size:
ru: Размер &отступа:

en: &Insert Tabs
ru: &Табуляции

en: Insert &Spaces
ru: &Пробелы

en: Line Difference Coloring
ru: Подсветка отличий в строке

en: View line differences
ru: Показывать отличия строк

en: &Character level
ru: Посимвольно

en: &Word-level:
ru: По словам:

en: W&ord break characters:
ru: Символы разрыва слов:

en: &Rendering Mode:
ru: Режим отрисовки:

en: WinMerge allows hiding some common message boxes. Press the Reset button to make all message boxes visible again.
ru: WinMerge позволяет скрывать некоторые сообщения. Нажмите кнопку Сброс, чтобы показывать все сообщения.

en: Reset
ru: Сброс

en: File Filters
ru: Фильтры файлов

en: Test...
ru: Тест...

en: Install...
ru: Установить...

en: New...
ru: Создать...

en: Edit...
ru: Изменить...

en: Delete...
ru: Удалить...

en: Save modified files?
ru: Сохранить измененные файлы?

en: Left side file
ru: Файл слева

en: &Save changes
ru: &Сохранить изменения

en: &Discard changes
ru: &Отменить изменения

en: Middle side file
ru: Файл в центре

en: Sa&ve changes
ru: Сохранить изменения

en: Discard c&hanges
ru: Отменить изменения

en: Right side file
ru: Файл справа

en: S&ave changes
ru: Со&хранить изменения

en: Dis&card changes
ru: О&тменить изменения

en: Disca&rd All
ru: Отменить все

en: Codepage
ru: Кодовая страница

en: Default Codepage
ru: Кодовая страница по умолчанию

en: Select the default codepage assumed when loading non-Unicode files:
ru: Выберите кодовую страницу по умолчанию, для не Юникод-файлов:

en: System codepage
ru: Системная кодовая страница

en: According to WinMerge User Interface
ru: В зависимости от интерфейса WinMerge

en: Custom codepage:
ru: Пользовательская:

en: Detect codepage info for these type of files: .html, .rc, .xml
    Need to restart session.
ru: Определять кодировку для типов файлов: .html, .rc, .xml 
    Необходим перезапуск сессии.

en: Detect codepage for text files with mlang.dll
    Need to restart session.
ru: Определять кодировку для текстовых файлов с помощью mlang.dll
    Необходим перезапуск сессии.

en: Options
ru: Настройки

en: Import...
ru: Импорт...

en: Export...
ru: Экспорт...

en: Dialog
ru: Диалог

en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

en: Function names:
ru: Имена функций:

en: Comments:
ru: Комментарии:

en: Numbers:
ru: Числа:

en: Operators:
ru: Операторы:

en: Strings:
ru: Строки:

en: Preprocessor:
ru: Препроцессор:

en: User 1:
ru: Пользователь 1:

en: User 2:
ru: Пользователь 2:

en: Bold
ru: Жирный

en: Search Marker:
ru: Маркер поиска:

en: User Defined Marker1:
ru: Пользоват. маркер1:

en: User Defined Marker2:
ru: Пользоват. маркер2:

en: User Defined Marker3:
ru: Пользоват. маркер3:

en: Folder Compare Report
ru: Отчет сравнения папок

en: Report &File:
ru: &Файл отчета:

en: &Style:
ru: &Стиль:

en: &Include File Compare Report
ru: Включить отчет сравнения файлов

en: Shared or Private Filter
ru: Общие и личные фильтры

en: Which type of filter do you want to create?
ru: Какой тип фильтра требуется создать?

en: Shared Filter (for all users on this machine)
ru: Общий фильтр (для всех пользователей)

en: Private Filter (only for current user)
ru: Личный фильтр (только для текущего пользователя)

en: Archive Support
ru: Поддержка архивов

en: &Enable archive file support
ru: &Включить поддержку архивов

en: &Detect archive type from file signature
ru: &Определять тип архива по сигнатуре/заголовку файла

en: Items saved to or restored from the project file:
ru: Элементы, сохраненные или восстановленые из файла проекта:

en: Compare Statistics
ru: Статистика сравнения

en: Folders:
ru: Папки:

en: Files:
ru: Файлы:

en: Different
ru: Отличаются

en: Binary:
ru: Двоичный:

en: Unique
ru: Уникальные

en: Left:
ru: Слева:

en: Right:
ru: Справа:

en: Identical
ru: Идентичные

en: Total:
ru: Всего:

en: Close
ru: Закрыть

en: Middle:
ru: В центре:

en: Missing Left:
ru: Отсутствует слева:

en: Missing Middle:
ru: Отсутствует в центре:

en: Missing Right:
ru: Отсутствует справа:

en: Affects
ru: Применить

en: (Affects)
ru: (применить)

en: Select Codepage for
ru: Кодовая страница для

en: &File Loading:
ru: Загрузки:

en: File &Saving:
ru: Сохранения:

en: &Use same codepage for both
ru: Использовать одну и ту же кодовую страницу

en: &Cancel
ru: &Отмена

en: Test Filter
ru: Тест фильтра

en: Testing filter:
ru: Тестировать фильтр:

en: &Enter text to test:
ru: Введите тестовый текст:

en: &Folder Name
ru: Имя папки

en: Result:
ru: Результат:

en: &Test
ru: &Тестировать

en: &Close
ru: &Закрыть

en: Table
ru: Таблица

en: File type
ru: Тип файла

en: &CSV
ru: &Файлы CSV

en: &TSV
ru: &Файлы TSV

en: Custom &Delimiter-Separated Values
ru: Свои значения разделителей

en: D&elimiter character:
ru: Символ разделителя:

en: &Allow newlines in quotes
ru: Разрешить новые строки в кавычках

en: &Quote character:
ru: Символ кавычки:

en: &Use customized text colors
ru: Использовать особые цвета

en: Whitespace:
ru: Невидимые:

en: Regular text:
ru: Обычный текст:

en: Selection:
ru: Выбранный текст:

en: Backup Files
ru: Резервные копии

en: Create backup files in:
ru: Создавать резервные файлы при:

en: &Folder compare
ru: Сравнении &папок

en: Fil&e compare
ru: Сравнении &файлов

en: Create backup files into:
ru: Создавать резервные файлы в:

en: &Original file's folder
ru: Папке исходного файла

en: &Global backup folder:
ru: Глобальной резервной папке:

en: Backup filename:
ru: Имя резервного файла:

en: &Append .bak extension
ru: &Добавить расширение .bak

en: A&ppend timestamp
ru: Добавить дату

en: Confirm Copy
ru: Подтверждения

en: Are you sure you want to copy XXX items?
ru: Вы действительно хотите скопировать XXX элементов?

en: From left
ru: Слева

en: To right
ru: Направо

en: Don't ask this &question again.
ru: Не спрашивать &больше.

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Plugins
ru: Плагины

en: &Enable plugins
ru: &Включить плагины

en: File filters:
ru: Фильтры файлов:

en: &Plugin arguments:
ru: Аргументы плагина:

en: Enable &automatic unpacking/prediffing for the plugin
ru: Включить авто распаковку/предсравнение для плагина

en: Shell Integration
ru: Интеграция в оболочку

en: Explorer
ru: Проводник

en: &Add to context menu
ru: &Добавить в контекстное меню

en: E&nable advanced menu
ru: В&ключить расширенное меню

en: Enable &Compare As menu
ru: Добавить в меню '&Сравнить как'

en: &Register shell extension
ru: Зарегистрировать shell

en: &Unregister shell extension
ru: Удалить shell

en: Register shell extension for current user &only
ru: Зарегистрировать shell для текущего пользователя

en: Unregister shell extension for current user on&ly
ru: Удалить shell для текущего пользователя

en: Register shell extension for &Windows 11 or later
ru: Зарегистрировать shell для Windows 11

en: Unregister shell extension for W&indows 11 or later
ru: Удалить shell для &Windows 11

[ctx: Options dialog|Categories]
en: Folder
ru: Папка

en: S&top after first difference
ru: &Останавливаться после первого отличия

en: Ign&ore time differences less than 3 seconds
ru: Игнорировать разницу времени менее 3 секунд

en: Include &unique subfolders contents
ru: Включая уникальное содержимое подпапок

en: Ignore &reparse points
ru: Игнорировать точки повторной обработки

en: Threshold for switching to &quick compare (MB):
ru: Порог для перехода к быстрому сравнению (MB)

en: Threshold for switching to &binary compare (MB):
ru: Порог для перехода к двоичному сравнению (MB)

en: File patterns:
ru: Шаблоны файлов:

en: Custom Delimiter-Separated Values
ru: Свои значения разделителей

[ctx: Options dialog|Categories]
en: Binary
ru: Двоичный

en: Binary file &patterns:
ru: Шаблоны двоичных файлов:

en: Frhed settings
ru: Настройки Frhed

en: View &Settings...
ru: Параметры просмотра...

en: &Binary Mode...
ru: Двоичный режим...

en: &Character Set...
ru: Набор символов...

en: Image
ru: Изображение

en: Image file &patterns:
ru: Шаблоны изображений:

en: &Enable image compare in folder compare
ru: Cравнивать изображения в папках сравнения

en: OCR result:
ru: Результат OCR

en: Webpage
ru: Веб-страница

en: URL pattern to &include (Regular expression):
ru: Шаблон URL для включения (regexp):

en: URL pattern to &exclude (Regular expression):
ru: Шаблон URL для исключения (regexp):

en: &User data folder location:
ru: Расположение папки данных пользователя:

en: &Separate user data folders for each pane
ru: Отдельные папки пользовательских данных для каждой панели

en: &Hex View
ru: &Hex Вид

en: 
    New Documents (Ctrl+N)
ru: 
    Создать документы (Ctrl+N)

en: 
    Open (Ctrl+O)
ru: 
    Открыть (Ctrl+O)

en: 
    Save (Ctrl+S)
ru: 
    Сохранить (Ctrl+S)

en: Unknown error attempting to open project file.
ru: Неизвестная ошибка при открытии файла проекта.

en: Unknown error attempting to save project file.
ru: Неизвестная ошибка при сохранении файла проекта.

en: Project file successfully loaded.
ru: Файл проекта успешно загружен.

en: Project file successfully saved.
ru: Файл проекта успешно сохранен.

en: 
    Undo (Ctrl+Z)
ru: 
    Отменить (Ctrl+Z)

en: 
    Redo (Ctrl+Y)
ru: 
    Вернуть (Ctrl+Y)

en: 
    FileCompare
    
    
    
    WinMerge.FileCompare
    WinMerge File Compare
ru: 
    FileCompare
    
    
    
    WinMerge.FileCompare
    WinMerge Сравнение Файлов

en: 
    FolderCompare
    
    
    
    WinMerge.FolderCompare
    WinMerge Folder Compare
ru: 
    FolderCompare
    
    
    
    WinMerge.FolderCompare
    WinMerge Сравнение Папок

en: WinMerge comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY. This is free software and you are welcome to redistribute it under certain circumstances; see the GNU General Public License in the Help menu for details.
ru: WinMerge поставляется БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ГАРАНТИИ. Это свободное ПО и мы приветствуем его распространение согласно некоторых условий; ознакомьтесь с GNU General Public License в меню Помощь для более подробной информации.

en: &Abort
ru: &Прервать

en: &Retry
ru: Пов&торить

en: &Ignore
ru: &Игнорировать

en: Ignore &all
ru: Игнорировать &все

en: &Yes
ru: &Да

en: Yes to &all
ru: Да д&ля всех

en: &No
ru: &Нет

en: No to a&ll
ru: Нет д&ля всех

en: &Continue
ru: Про&должить

en: &Skip
ru: П&ропустить

en: Skip &all
ru: Проп&устить все

en: Don't display this &message again.
ru: Не показывать &больше.

en: To make this message box visible again, press the Reset button on the Message Boxes page of the Options dialog.
ru: Чтобы снова сделать это сообщение видимым, нажмите «Сброс» на странице «Сообщения» в настройках.

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: Color Schemes
ru: Цветовая схема

en: Folder Compare
ru: Сравнение папок

en: Project
ru: Проект

en: Differences
ru: Отличия

en: Message Boxes
ru: Сообщения

en: To:
ru: На:

en: From left:
ru: Слева:

en: To left:
ru: Налево:

en: From right:
ru: Справа:

en: To right:
ru: Направо:

en: From middle:
ru: Из центра:

en: To middle:
ru: В центр:

en: Version %1
ru: Версия %1

en: Options (%1)
ru: Настройки (%1)

en: All message boxes are now displayed again.
ru: Теперь снова будут отображаться все сообщения.

en: Value in Tab size -field is not in range WinMerge accepts.
    
    Please use values 1 - %1.
ru: Размер отступа выходит за границы приемлемых значений.
    
    Используйте значения 1 - %1.

en: Open
ru: Открыть

en: Programs|*.exe;*.bat;*.cmd|All Files (*.*)|*.*||
ru: Программы|*.exe;*.bat;*.cmd|Все файлы (*.*)|*.*||

en: All Files (*.*)|*.*||
ru: Все файлы (*.*)|*.*||

en: WinMerge Project Files (*.WinMerge)|*.WinMerge||
ru: Файлы проектов WinMerge (*.WinMerge)|*.WinMerge||

en: Options files (*.ini)|*.ini|All Files (*.*)|*.*||
ru: Файлы настроек (*.ini)|*.ini|Все файлы (*.*)|*.*||

en: Text Files (*.csv;*.asc;*.rpt;*.txt)|*.csv;*.asc;*.rpt;*.txt|All Files (*.*)|*.*||
ru: Текстовые файлы (*.csv;*.asc;*.rpt;*.txt)|*.csv;*.asc;*.rpt;*.txt|Все файлы (*.*)|*.*||

en: HTML Files (*.htm,*.html)|*.htm;*.html|All Files (*.*)|*.*||
ru: Файлы HTML (*.htm,*.html)|*.htm;*.html|Все файлы (*.*)|*.*||

en: XML Files (*.xml)|*.xml|All Files (*.*)|*.*||
ru: Файлы XML (*.xml)|*.xml|Все файлы (*.*)|*.*||

en: File Type
ru: Тип файла

en: Extension
ru: Расширение

en: Message
ru: Сообщение

en: Answer
ru: Ответ

en: Item
ru: Элемент

en: Load
ru: Загрузить

en: Save
ru: Сохранить

en: Include Subfolders
ru: Включая подпапки

en: Compare Options
ru: Настройки сравнения

en: Hidden Items
ru: Скрытые элементы

en: Name
ru: Имя

en: Location
ru: Расоложение

en: Filters
ru: Фильтры

en: Description
ru: Описание

en: Select filename for new filter
ru: Укажите имя файла для нового фильтра

en: File Filters (*.flt)|*.flt|All Files (*.*)|*.*||
ru: Файлы фильтров (*.flt)|*.flt|Все файлы (*.*)|*.*||

en: Cannot find file filter template file!
    
    Please copy file %1 to WinMerge/Filters folder:
    %2.
ru: Не удается найти файл шаблона фильтра!
    
    Скопируйте файл %1 в папку с фильтрами:
    %2.

en: Cannot copy filter template file to filter folder:
    %1
    
    Please make sure the folder exists and is writable.
ru: Не удается скопировать файл шаблона фильтра в папку с фильтрами:
    %1
    
    Убедитесь, что папка существует и доступна для записи.

en: User's filter file folder is not defined!
    
    Please select filter folder in Options/System.
ru: Папка с фильтрами пользователя не определена!
    
    Укажите папку с фильтрами на вкладке Система в Настройках.

en: Failed to delete the filter file:
    %1
    
    Maybe the file is read-only?
ru: Не удается удалить файл фильтра:
    %1
    
    Возможно, файл только для чтения?

en: Locate filter file to install
ru: Указать файл фильтра для установки

en: Installing filter file failed.
    
    Could not copy new filter file to filter folder.
ru: Сбой установки файла фильтра.
    
    Не удается скопировать файл фильтра в папку с фильтрами.

en: Filter file already exists. Overwrite existing filter?
ru: Фильтр уже существует. Перезаписать?

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Filters were updated. Do you want to refresh all open folder compares?
    
    If you do not want to refresh all compares now you can select 'No' and refresh compares later.
ru: Фильтры были обновлены. Обновить все открытые сравниваемые папки?
    
    Если не хотите обновлять сейчас, нажмите "Нет".

en: Folder Comparison Results
ru: Результаты сравнения папок

en: File Comparison
ru: Сравнение файлов

en: Untitled left
ru: Безымянный слева

en: Untitled middle
ru: Безымянный в центре

en: Untitled right
ru: Безымянный справа

en: Base File
ru: Базовый файл

en: Theirs File
ru: Их файл

en: Mine File
ru: Мой файл

en: Original File
ru: Исходный файл

en: Ln: %s  Col: %d/%d  Ch: %d/%d  EOL: %s
ru: Стр: %s  Стб: %d/%d  Симв: %d/%d  EOL: %s

en: Line: %s
ru: Строка: %s

en: Ln: %s  Col: %d/%d  Ch: %d/%d
ru: Стр: %s  Стб: %d/%d  Симв: %d/%d

en:   Sel: %d | %d
ru:  Выбр: %d | %d

en: Merge
ru: Объединение

en: Difference %1 of %2
ru: Отличие %1 из %2

en: %1 Differences Found
ru: Найдено отличий %1

en: 1 Difference Found
ru: Найдено всего одно отличие

en: Item %1 of %2
ru: Элемент %1 из %2

en: Items: %1
ru: Элементов: %1

en: Comparing items...
ru: Идет сравнение...

en: Select two existing folders or files to compare.
ru: Выберите для сравнения 2 существующих папки или файла.

en: Folder Selection
ru: Выбор папки

en: Select two (or three) folders or two (or three) files to compare.
ru: Выберите для сравнения 2 (или 3) папки или файла.

en: Left (1st) path is invalid!
ru: Путь слева (1-й) указан неверно!

en: Middle (2nd) path is invalid!
ru: Путь в центре (2-й) указан неверно!

en: Right (2nd) path is invalid!
ru: Путь справа (2-й) указан неверно!

en: Right (3rd) path is invalid!
ru: Путь справа (3-й) указан неверно!

en: Both paths are invalid!
ru: Оба пути указаны неверно!

en: Left (1st) and Middle (2nd) paths are invalid!
ru: Пути слева (1-й) и в центре (2-й) указаны неверно!

en: Left (1st) and Right (3rd) paths are invalid!
ru: Пути слева (1-й) и справа (3-й) указаны неверно!

en: Middle (2nd) and Right (3rd) paths are invalid!
ru: Пути в центре (2-й) и справа (3-й) указаны неверно!

en: All paths are invalid!
ru: Все пути указаны неверно!

en: Only enabled for file comparisons
ru: Включено только для сравнения файлов

en: Cannot compare file and folder!
ru: Не удается сравнить файл и папку!

en: File not found: %1
ru: Файл не найден: %1

en: File not unpacked: %1
ru: Файл не распакован: %1

en: Cannot open file
    %1
    
    %2
ru: Не удается открыть файл
    %1
    
    %2

en: Failed to parse conflict file.
ru: Сбой разбора файла конфликтов.

en: The file
    %1
    is not a conflict file.
ru: Файл
    %1
    не является файлом конфликтов.

en: You are about to compare very large files.
    Showing the contents of the files requires a very large amount of memory.
    Do you want to show only the comparison results, not the contents of the files?
ru: Вы собираетесь сравнить очень большие файлы.
    Отображение содержимого этих файлов требует очень много памяти.
    Хотите увидеть только результаты сравнения, а не содержимое файлов?

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save changes to %1?
ru: Сохранить изменения в %1?

en: %1 is marked read-only. Would you like to override the read-only file? (No to save as new filename.)
ru: %1 помечен как только для чтения. Перезаписать файл только для чтения? (ответив Нет можно сохранить файл с другим именем)

en: Error backing up file
ru: Ошибка создания резервной копии

en: Unable to backup original file:
    %1
    
    Continue anyway?
ru: Не удается создать копию исходного файла:
    %1
    
    Продолжить в любом случае?

en: Saving file failed.
    %1
    %2
    Do you want to:
    	- use a different filename (Press OK)
    	- abort the current operation (Press Cancel)?
ru: Сбой сохранения файла.
    %1
    %2
    Хотите:
    	- использовать другое имя файла (Нажмите OK)
    	-отменить текущую операцию (Нажмите Отмена)?

en: Plugin '%2' cannot pack your changes to the left file back into '%1'.
    
    The original file will not be changed.
    
    Do you want to save the unpacked version to another file?
ru: Плагин '%2' не может упаковать ваши изменения из левого файла обратно в '%1'.
    
    Исходный файл не будет изменен.
    
    Сохранить распакованную версию в другой файл?

en: Plugin '%2' cannot pack your changes to the middle file back into '%1'.
    
    The original file will not be changed.
    
    Do you want to save the unpacked version to another file?
ru: Плагин '%2' не может упаковать ваши изменения из среднего файла обратно в '%1'.
    
    Исходный файл не будет изменен.
    
    Сохранить распакованную версию в другой файл?

en: Plugin '%2' cannot pack your changes to the right file back into '%1'.
    
    The original file will not be changed.
    
    Do you want to save the unpacked version to another file?
ru: Плагин '%2' не может упаковать ваши изменения из правого файла обратно в '%1'.
    
    Исходный файл не будет изменен.
    
    Сохранить распакованную версию в другой файл?

en: Another application has updated file
    %1
    since WinMerge loaded it.
    
    Overwrite changed file?
ru: Другое приложение обновило файл
    %1
    уже загруженный в WinMerge .
    
    Перезаписать измененный файл?

en: %1
    is marked read-only. Would you like to override the read-only item?
ru: %1
    помечен как только для чтения. Перезаписать файл только для чтения?

en: Another application has updated file
    %1
    since WinMerge scanned it last time.
    
    Do you want to reload the file?
ru: Другое приложение обновило файл
    %1
    уже проверенный WinMerge.
    
    Перезагрузить файл?

en: Save Left File As
ru: Сохранить файл слева как

en: Save Middle File As
ru: Сохранить файл в центре как

en: Save Right File As
ru: Сохранить файл справа как

en: The file
    %1
    has disappeared. Please save a copy of the file to continue.
ru: Файл
    %1
    утрачен. Для продолжения сохраните копию файла.

en: Cannot merge differences when documents are not in synch.
    
    Refresh documents before continuing.
ru: Не удается объединить отличия, если документы не синхронизированы.
    
    Обновите документы, прежде чем продолжить.

en: Break at whitespace
ru: Разбивать по пробельным

en: Break at whitespace or punctuation
ru: Разбивать по пробельным и знакам пунктуации

en: Copy to &Middle	Alt+Right
ru: Копировать в центр	Alt+Right

en: Copy to &Middle	Alt+Left
ru: Копировать в центр	Alt+Left

en: Copy from Middle	Alt+Shift+Right
ru: Копировать из центра	Alt+Shift+Right

en: Copy from Middle	Alt+Shift+Left
ru: Копировать из центра	Alt+Shift+Left

en: Copy to Middle and Advance	Ctrl+Alt+Right
ru: Копировать в центр и продвинуть	Ctrl+Alt+Right

en: Copy to Middle and Advance	Ctrl+Alt+Left
ru: Копировать в центр и продвинуть	Ctrl+Alt+Left

en: Copy All to Middle
ru: Копировать все в центр

en: Right to Left (%1)
ru: Справа налево (%1)

en: Right to Middle (%1)
ru: Справа в центр (%1)

en: Middle to Left (%1)
ru: Из центра налево (%1)

en: Middle to Right (%1)
ru: Из центра направо (%1)

en: Left to Right (%1)
ru: Слева направо (%1)

en: Left to Middle (%1)
ru: Слева в центр (%1)

en: Left to... (%1)
ru: Слева на... (%1)

en: Middle to... (%1)
ru: Из центра... (%1)

en: Right to... (%1)
ru: Справа на... (%1)

en: Both to... (%1)
ru: Оба на... (%1)

en: All to... (%1)
ru: Все на... (%1)

en: Differences to... (%1)
ru: Отличия на... (%1)

en: Left (%1)
ru: Слева (%1)

en: Middle (%1)
ru: Из центра (%1)

en: Right (%1)
ru: Справа (%1)

en: Both (%1)
ru: Оба (%1)

en: All (%1)
ru: Все (%1)

en: Left side - select destination folder:
ru: Слева - выбор папки назначения:

en: Middle side - select destination folder:
ru: В центре - выбор папки назначения:

en: Right side - select destination folder:
ru: Справа - выбор папки назначения:

en: (%1 Files Affected)
ru: (%1 файлов обработано)

en: (%1 of %2 Files Affected)
ru: (%1 из %2 файлов обработано)

en: Are you sure you want to delete
    
    %1 ?
ru: Уверены, что хотите удалить
    
    %1 ?

en: Are you sure you want to copy?
ru: Уверены, что хотите копировать?

en: Are you sure you want to copy %d items?
ru: Уверены, что хотите копировать %d элементов?

en: Operation aborted!
    
    Folder contents at disks has changed, path
    %1
    was not found.
    
    Please refresh the compare.
ru: Операция прервана!
    
    Содержимое папки изменено, путь
    %1
    не был найден.
    
    Обновите сравнение.

en: Are you sure you want to move?
ru: Уверены, что хотите переместить?

en: Are you sure you want to move %d items?
ru: Уверены, что хотите переместить %d элементов?

en: Confirm Move
ru: Подтвердите перемещение

en: You are about to close the window that is comparing folders. Are you sure you want to close the window?
ru: Вы собираетесь закрыть окно сравнения. Действительно закрыть окно?

en: The file or folder name is invalid.
ru: Неверное имя файла или папки.

en: Failed to execute external editor: %1
ru: Не удается запустить внешний редактор: %1

en: Unknown archive format
ru: Неизвестный формат архива

en: Failed to extract archive files.
    Do you want to compare the archive files as text files?
ru: Не удалось извлечь архивные файлы.
    Вы хотите сравнить архивные файлы как текстовые файлы?

en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: DirView|ColumnHeader]
en: Folder
ru: Папка

en: Comparison result
ru: Результат сравнения

en: Left Date
ru: Дата слева

en: Right Date
ru: Дата справа

en: Middle Date
ru: Дата в центре

en: Left Size
ru: Размер слева

en: Right Size
ru: Размер справа

en: Middle Size
ru: Размер в центре

en: Right Size (Short)
ru: Размер справа (сокр.)

en: Left Size (Short)
ru: Размер слева (сокр.)

en: Middle Size (Short)
ru: Размер в центре (сокр.)

en: Left Creation Time
ru: Время создания слева

en: Right Creation Time
ru: Время создания справа

en: Middle Creation Time
ru: Время создания в центре

en: Newer File
ru: Более новый файл

en: Left File Version
ru: Версия файла слева

en: Right File Version
ru: Версия файла справа

en: Middle File Version
ru: Версия файла в центре

en: Short Result
ru: Упрощенный результат

en: Left Attributes
ru: Атрибуты слева

en: Right Attributes
ru: Атрибуты справа

en: Middle Attributes
ru: Атрибуты в центре

en: Left EOL
ru: EOL слева

en: Middle EOL
ru: EOL в центре

en: Right EOL
ru: EOL справа

en: Left Encoding
ru: Кодировка слева

en: Right Encoding
ru: Кодировка справа

en: Middle Encoding
ru: Кодировка в центре

en: Ignored Diff
ru: Игнор. отличия

[ctx: DirView|ColumnHeader]
en: Binary
ru: Двоичный

en: Unpacker
ru: Распаковщик

en: Prediffer
ru: Предсравнение

en: Left
ru: Слева

en: Middle
ru: В центре

en: Right
ru: Справа

en: Diff
ru: Отличия

en: Left Duplicate Count
ru: Кол-во дублей слева

en: Right Duplicate Count
ru: Кол-во дублей справа

en: Middle Duplicate Count
ru: Кол-во дублей в центре

en: Move
ru: Переместить

en: Audio
ru: Аудио

en: Calendar
ru: Календарь

en: Communication
ru: Коммуникация

en: Contact
ru: Контакт

en: Devices
ru: Устройства

en: Document
ru: Документ

en: Home
ru: Домой

en: Journal
ru: Журнал

en: Link
ru: Ссылка

en: Media
ru: Медиа

en: Music
ru: Музыка

en: Note
ru: Заметка

en: Photo
ru: Фото

en: RecordedTV
ru: Записанное ТВ

en: Search
ru: Поиск

en: Security
ru: Безопасность

en: Software
ru: ПО

en: Task
ru: Задача

en: Video
ru: Видео

en: Hash
ru: Хэш

en: Unable to compare files
ru: Не удается сравнить файлы

en: Item aborted
ru: Сравнение прервано

en: File skipped
ru: Файл пропущен

en: Folder skipped
ru: Папка пропущена

en: Left only: %1
ru: Только слева: %1

en: Middle only: %1
ru: Только в центре: %1

en: Right only: %1
ru: Только справа: %1

en: Does not exist in %1
ru: Не существует в %1

en: Binary files are identical
ru: Двоичные файлы идентичны

en: Binary files are different
ru: Двоичные файлы отличаются

en: Files are different
ru: Файлы отличаются

en: Folders are different
ru: Папки отличаются

en: Left Only
ru: Только слева

en: Right Only
ru: Только справа

en: Middle Only
ru: Только в центре

en: No item in left
ru: Нет элемента слева

en: No item in right
ru: Нет элемента справа

en: No item in middle
ru: Нет элемента в центре

en: Error
ru: Ошибка

en: Text files are identical
ru: Текстовые файлы идентичны

en:  (Middle and right are identical)
ru:  (В центре и справа идентичны)

en:  (Left and right are identical)
ru:  (Слева и справа идентичны)

en:  (Left and middle are identical)
ru:  (Слева и в центре идентичны)

en: Text files are different
ru: Текстовые файлы отличаются

en: Image files are identical
ru: Файлы изображений идентичны

en: Image files are different
ru: Файлы изображений разные

en: Group%d
ru: Группа%d

en: Elapsed time: %ld ms
ru: Прошло времени: %ld мс

en: 1 item selected
ru: Выбран 1 элемент

en: %1 items selected
ru: Выбрано элементов: %1

en: Filename or folder name.
ru: Имя файла или папки.

en: Subfolder name when subfolders are included.
ru: Имена подпапок, если подпапки включены.

en: Comparison result, long form.
ru: Результат сравнения, длинная форма.

en: Left side modification date.
ru: Дата изменения слева.

en: Right side modification date.
ru: Дата изменения справа.

en: Middle side modification date.
ru: Дата изменения в центре.

en: File's extension.
ru: Расширение файла.

en: Left file size in bytes.
ru: Размер файла слева в байтах.

en: Right file size in bytes.
ru: Размер файла справа в байтах.

en: Middle file size in bytes.
ru: Размер файла в центре в байтах.

en: Left file size abbreviated.
ru: Размер файла слева (сокр.)

en: Right file size abbreviated.
ru: Размер файла справа (сокр.)

en: Middle file size abbreviated.
ru: Размер файла в центре (сокр.)

en: Left side creation time.
ru: Время создания файла слева.

en: Right side creation time.
ru: Время создания файла справа.

en: Middle side creation time.
ru: Время создания файла в центре.

en: Tells which side has newer modification date.
ru: Показать на какой из сторон дата изменения файла новее.

en: Left side file version, only for some file types.
ru: Версия файла слева, только для некоторых типов файлов.

en: Right side file version, only for some file types.
ru: Версия файла справа, только для некоторых типов файлов.

en: Middle side file version, only for some file types.
ru: Версия файла в центре, только для некоторых типов файлов.

en: Short comparison result.
ru: Результат быстрого сравнения.

en: Left side attributes.
ru: Атрибуты слева.

en: Right side attributes.
ru: Атрибуты справа.

en: Middle side attributes.
ru: Атрибуты в центре.

en: Left side file EOL type.
ru: Тип конца строки для файла слева.

en: Right side file EOL type.
ru: Тип конца строки для файла справа.

en: Middle side file EOL type.
ru: Тип конца строки для файла в центре.

en: Left side encoding.
ru: Кодировка слева.

en: Right side encoding.
ru: Кодировка справа.

en: Middle side encoding.
ru: Кодировка в центре.

en: Number of ignored differences in file. These differences are ignored by WinMerge and cannot be merged.
ru: Количество проигнорированных отличий в файле. Эти отличия проигнорированы WinMerge и не могут быть обработаны.

en: Number of differences in file. This number does not include ignored differences.
ru: Количество отличий в файле. Это количество не включает в себя проигнорированные отличия.

en: Shows an asterisk (*) if the file is binary.
ru: Показать звездочку (*) если файл двоичный.

en: Unpacker plugin name or pipeline.
ru: Имя плагина распаковщика или конвейера.

en: Prediffer plugin name or pipeline.
ru: Имя плагина предсравнения или конвейера.

en: Compare %1 with %2
ru: Сравнение %1 с %2

en: Compare %1 with %2 and %3
ru: Сравнить %1 с %2 и %3

en: Comma-separated list
ru: Список с разделителем Запятая

en: Tab-separated list
ru: Список с разделителем Табуляция

en: Simple HTML
ru: Простой HTML

en: Simple XML
ru: Простой XML

en: The report file already exists. Do you want to overwrite existing file?
ru: Файл отчета уже существует. Перезаписать существующий файл?

en: Error creating the report:
    %1
ru: Ошибка создания отчета:
    %1

en: The report has been created successfully.
ru: Отчет успешно создан.

en: Cannot add a synchronization point at this line.
ru: Невозможно добавить точку синхронизации в этой строке.

en: The same file is opened in both panels.
ru: На обеих панелях открыт один и тот же файл.

en: The selected files are identical.
ru: Выбранные файлы идентичны.

en: An error occurred while comparing the files.
ru: При сравнении файлов произошла ошибка.

en: Temporary files could not be created. Check your temporary path settings.
ru: Временные файлы не могут быть созданы. Проверьте настройки путей временных файлов.

en: These files use different carriage return types.
    
    Do you want to treat all carriage return types as equivalent for this comparison?
    
    Note: If you always want to treat all carriage return types as equivalent, set the option 'Ignore carriage return differences (Windows/Unix/Mac)' in the Compare tab of the options dialog (available under Edit/Options).
ru: В файлах используются различные типы конца строки.
    
    Игнорировать в этом сравнении (считать равнозначными) ?
    
    Внимание: Если Вас не интересуют отличия EOL, установите параметр 'Игнорировать концы строк (Win/Unix/Mac)' на вкладке Сравнение в Настройках.

en: The selected folder is invalid.
ru: Выбранная папка указана неверно.

en: Cannot open a binary file to editor.
ru: Не удается открыть двоичный файл в редакторе.

en: The folder exists only in other side and cannot be opened.
    
    Do you want to create a matching folder:
    %1
    to the other side and open these folders?
ru: Папка существует только на одной стороне и не может быть открыта.
    
    Создать подходящую папку:
    %1
    на другой стороне и открыть эти папки?

en: Do you want to move to the next file?
ru: Перейти к следующему файлу?

en: Do you want to move to the previous file?
ru: Перейти к предыдущему файлу?

en: Do you want to move to the next page?
ru: Перейти к следующей странице?

en: Do you want to move to the previous page?
ru: Перейти к предыдущей странице?

en: Do you want to move to the first file?
ru: Перейти к первому файлу?

en: Do you want to move to the last file?
ru: Перейти к последнему файлу?

en: Different codepages found in left (cp%d) and right (cp%d) files.
    Displaying each file in its codepage will give a better display but merging/copying will be dangerous.
    Would you like to treat both files as being in the default Windows codepage (recommended)?
ru: Различные кодировки: слева - (cp%d), справа - (cp%d). 
    Каждый из файлов может быть отображен в своей кодировке, но их объединение или копирование может повредить информацию.
    Отобразить оба файла в системной кодировке Windows по умолчанию (рекомендуется)?

en: Information lost due to encoding errors: both files
ru: Информация потеряна из-за ошибочной кодировки: оба файла

en: Information lost due to encoding errors: first file
ru: Информация потеряна из-за ошибочной кодировки: первый файл

en: Information lost due to encoding errors: second file
ru: Информация потеряна из-за ошибочной кодировки: второй файл

en: Information lost due to encoding errors: third file
ru: Информация потеряна из-за ошибочной кодировки: третий файл

en: No difference
ru: Нет отличий

en: Line difference
ru: Строка отличий

en: Replaced %1 string(s).
ru: Заменено строк %1.

en: Cannot find string "%s".
ru: Не удается найти строку "%s".

en: You are now entering Merge Mode. If you want to turn off Merge Mode, press F9 key.
ru: Вы входите в режим объединения. Для отключения режима объединения нажмите клавишу F9.

en: The number of automatically merged changes: %1
    The number of unresolved conflicts: %2
ru: Количество автоматически объединяемых изменений: %1
    Количество неразрешенных конфликтов: %2

en: The change of codepage has been merged.
ru: Изменение кодовой страницы объединено.

en: The changes of codepage are conflicting.
ru: Изменения кодовой страницы противоречат друг другу.

en: The change of EOL has been merged.
ru: Изменение EOL было объединено.

en: The changes of EOL are conflicting.
ru: Изменения EOL противоречат друг другу.

en: Location Pane
ru: Панель управления

en: Diff Pane
ru: Панель сравнения

en: Patch file successfully written.
ru: Патч успешно записан.

en: 1. item is not found!
ru: 1. элемент не найден!

en: 2. item is not found!
ru: 2. элемент не найден!

en: The patch file already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Патч уже существует. Перезаписать?

en: [%1 files selected]
ru: [%1 файлов выбрано]

en: Normal
ru: Нормальный

en: Context
ru: Контекст

en: Unified
ru: Унифицированный

en: Could not write to file %1.
ru: Не удается записать в файл %1.

en: The specified output path is not an absolute path: %1
ru: Указанный путь для вывода не является абсолютным: %1

en: Specify an output file.
ru: Указать выходной файл.

en: Cannot create a patch file from binary files.
ru: Не удается создать патч из двоичных файлов.

en: Please save all files first.
    
    Creating a patch requires that there are no unsaved changes in files.
ru: Сначала сохраните все файлы.
    
    Для создания патча необходимо, чтобы в файлах не было несохраненных изменений.

en: Folder does not exist.
ru: Папка не существует.

en: Archive support is not enabled.
    All needed components (7-Zip and/or Merge7z*.dll) for archive support cannot be found.
    See manual for more info about archive support and how to enable it.
ru: Поддержка архивов не включена.
    Не найдены необходимые компоненты (7-Zip и/или Merge7z*.dll) для поддержки архивов.
    Дополнительную информацию о поддержке архивов и ее включении смотрите в руководстве.

en: Select file for export
ru: Выбрать файл для экспорта

en: Select file for import
ru: Выбрать файл для импорта

en: Options imported from the file.
ru: Настройки, импортируемые из файла.

en: Options exported to the file.
ru: Настройки, экспортируемые в файл.

en: Failed to import options from the file.
ru: Сбой импорта настроек из файла.

en: Failed to write options to the file.
ru: Сбой экспорта настроек в файл.

en: You are about to close several compare windows.
    
    Do you want to continue?
ru: Вы собираетесь закрыть сразу несколько окон сравнения.
    
    Продолжить?

en: Mixed
ru: Смешанный

[ctx: EOL Type]
en: Binary
ru: Двоичный

en: None
ru: Нет

en: Marker Color %d
ru: Цвет маркера %d

en: New Pattern
ru: Новый шаблон

en: Type
ru: Тип

en: Editor script
ru: Редактор скриптов

en: 
    Difference in the Current Line (F4)
ru: 
    Отличие в текущей строке (F4)

en: 
    Options
ru: 
    Настройки

en: 
    Refresh (F5)
ru: 
    Обновить (F5)

en: 
    Previous Difference (Alt+Up)
ru: 
    Предыдущее отличие (Alt+Up)

en: 
    Next Difference (Alt+Down)
ru: 
    Следующее отличие (Alt+Down)

en: 
    Previous Conflict (Alt+Shift+Up)
ru: 
    Предыдущий конфликт (Alt+Shift+Up)

en: 
    Next Conflict (Alt+Shift+Down)
ru: 
    Следующий конфликт (Alt+Shift+Down)

en: 
    First Difference (Alt+Home)
ru: 
    Первое отличие (Alt+Home)

en: 
    Current Difference (Alt+Enter)
ru: 
    Текущее отличие (Alt+Enter)

en: 
    Last Difference (Alt+End)
ru: 
    Последнее отличие (Alt+End)

en: 
    Copy to Right (Alt+Right)
ru: 
    Копировать направо (Alt+Right)

en: 
    Copy to Left (Alt+Left)
ru: 
    Копировать налево (Alt+Left)

en: 
    Copy to Right and Advance (Ctrl+Alt+Right)
ru: 
    Копировать направо и перейти (Ctrl+Alt+Right)

en: 
    Copy to Left and Advance (Ctrl+Alt+Left)
ru: 
    Копировать налево и перейти (Ctrl+Alt+Left)

en: 
    Copy All to Right
ru: 
    Копировать все направо

en: 
    Copy All to Left
ru: 
    Копировать все налево

en: 
    Auto Merge (Ctrl+Alt+M)
ru: 
    Авто объединение (Ctrl+Alt+M)

en: 
    First File
ru: 
    Первый файл

en: 
    Next File (Ctrl+F8)
ru: 
    Следующий файл (Ctrl+F8)

en: 
    Last File
ru: 
    Последний файл

en: 
    Previous File (Ctrl+F7)
ru: 
    Предыдущий файл (Ctrl+F7)

en: The adapted unpacker is applied to both files (one file only needs the extension).
ru: Автоматический подбор распаковщика (укажите расширение хотя бы у одного из файлов).

en: No prediffer (normal)
ru: Без предсравнения (обычно)

en: Suggested plugins
ru: Предлагаемые плагины

en: All plugins
ru: Все плагины

en: Private Build: %1
ru: Частный билд: %1

en: Your software is up to date.
ru: Ваша программа актуальна.

en: A new version of WinMerge is available.
    %1 is now available (you have %2). Would you like to download it now?
ru: Доступна более новая версия WinMerge.
    Доступна версия %1 (установлена %2). Загрузить сейчас?

en: Failed to download latest version information
ru: Не удалось загрузить сведения о последней версии

en: Plugin Settings
ru: Параметры плагина

en: WSH not found - .sct scripts disabled
ru: WSH не найден - .sct скрипты отключены

en: G&o to Line %1
ru: Перейти к строке %1

en: Go to Moved Line	Ctrl+Shift+G
ru: Перейти к перемещенной строке	Ctrl+Shift+G

en: Disabled
ru: Отключен

en: From file system
ru: Как в файловой системе

en: From Most Recently Used list
ru: Как в истории

en: No Highlighting
ru: Без выделения

en: Batch
ru: Пакет

en: Portable Object
ru: Портативный объект

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Shell
ru: Оболочка

en: Close &Left Tabs
ru: Закрыть вкладки слева

en: Close R&ight Tabs
ru: Закрыть вкладки справа

en: Close &Other Tabs
ru: Закрыть другие вкладки

en: Enable &Auto Max Width
ru: Включить максимальную авто ширину

en: We&bpage
ru: Веб-страница

en: W&rap Text
ru: &Перенос строк

en: Frhed is not installed.
ru: Frhed не установлен.

en: %1 does not exist. Do you want to create it?
ru: %1 не существует. Создать?

en: Failed to create folder.
ru: Не удалось создать папку.

en: You can specify the following parameters to the path:
    $file: Path name of the current file
    $linenum: Line number of the current cursor position
ru: Можно указать следующие параметры пути:
    $file: Имя пути текущего файла
    $linenum: Номер строки текущей позиции курсора

en: default
ru: по умолчанию

en: minimal
ru: минимально

en: patience
ru: терпеливо

en: histogram
ru: гистограмма

en: none
ru: нет

en: DirectWrite Default
ru: Прямая запись по умолчанию

en: DirectWrite Aliased
ru: Прямая запись с псевдонимом

en: DirectWrite GDI Classic
ru: Прямая запись GDI Classic

en: DirectWrite GDI Natural
ru: Прямая запись GDI Natural

en: DirectWrite Natural
ru: Прямая запись Natural

en: DirectWrite Natural Symmetric
ru: Прямая запись Natural Symmetric

en: MDI child window or main window
ru: MDI дочернее окно или главное окно

en: MDI child window only
ru: MDI дочернее окно только

en: Close main window if there is only one MDI child window
ru: Закрыть главное окно, если дочернее окно MDI единственное

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Diff
ru: Отличия

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Highlight
ru: Подсветка

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Blink
ru: Мигать

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Block Size
ru: Размер блока

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Block Alpha
ru: Прозрачность блока

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: CD Threshold
ru: Порог CD

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Ins/Del Detection
ru: Обнаружение Ins/Del

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: None
ru: Нет

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Vertical
ru: Вертикальный

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Horizontal
ru: Горизонтальный

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Overlay
ru: Оверлей

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Alpha
ru: Альфа

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Alpha Blend
ru: Альфа-смешение

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Alpha Animation
ru: Альфа-анимация

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Zoom
ru: Масштаб

[ctx: ImgMergeFrame|LocationPane]
en: Page:
ru: Страница:

en: Pt: (%d, %d)  RGBA: (%d, %d, %d, %d)
ru: Чс: (%d, %d)  RGBA: (%d, %d, %d, %d)

en: Dist: %g
ru: Путь: %g

en: Dist: %g, %g
ru: Путь: %g, %g

en: Page: %d/%d  Zoom: %d%%  %dx%dpx  %dbpp
ru: Страница: %d/%d  Масштаб: %d%%  %dx%dpx  %dbpp

en: Flipped: %s
ru: Отражен: %s

en: Rotated: %d
ru: Повернут: %d

en: All pages
ru: Все страницы

en: <Edit here>
ru: <Редактировать здесь>

en: No differences to select found
ru: Отличий для выбора не найдено

en: No differences found to add as substitution filter
ru: Отличий не найдено для добавления в фильтр подмены

en: The pair is already present in the list of Substitution Filters
ru: Эта пара уже присутствует в списке фильтров подмены

en: Add this change to Substitution Filters?
ru: Добавить это изменение в фильтры подмены?

en: Text only
ru: Только текст

en: Line-by-line position and text
ru: Построчная позиция и текст

en: Word-by-word position and text
ru: Пословная позиция и текст

en: AppData folder
ru: Папка данных

en: Install folder
ru: Папка установки

en: Allow only one instance to run
ru: Разрешить запуск только одной копии

en: Allow only one instance to run and wait for the instance to terminate
ru: Разрешить запуск только одной копии и дожидаться ее завершения

en: Only on window activated
ru: Активно только в окне

en: Immediately
ru: Незамедлительно

en: Al&l
ru: Все

en: &Others
ru: Другое

en: Missing plugin name in plugin pipeline: %1
ru: Отсутствует плагин в конвейере: %1

en: Missing quotation mark in plugin pipeline: %1
ru: Отсутствует кавычка в конвейере плагинов: %1

en: Specify plugin arguments
ru: Укажите аргументы плагина

en: Filter applied
ru: Фильтр применен

en: Clipboard at %s
ru: Буфер обмена в %s

en: Clipboard history is disabled.
    To enable clipboard history, press Windows logo key + V and then click the Turn on button.
ru: История буфера обмена отключена.
    Чтобы включить историю буфера обмена, нажмите Win+V, а затем кнопку 'включить'.

en: This system does not support clipboard history.
ru: Эта система не поддерживает историю буфера обмена.

en: The 32-bit version of WinMerge does not support Clipboard Compare
ru: 32-битная версия WinMerge не поддерживает буфера обмена

en: WebView2 runtime is not installed. Do you want to download it?
ru: Не установлена среда выполнения WebView2. Хотите скачать его?

en: Prettification
ru: Приукрашивание

en: Content Extraction
ru: Извлечение контента

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Data Query
ru: Запрос данных

en: Validation
ru: Валидация

en: Decompilation
ru: Декомпиляция

en: URL Handling
ru: Обработка URL

en: Make Uppercase
ru: Сделать прописными

en: Make Lowercase
ru: Сделать строчными

en: Remove Duplicate Lines
ru: Удалить дубли строк

en: Count Duplicate Lines
ru: Кол-во дублей слева

en: Sort Lines Ascending
ru: Сортировать строки по возрастанию

en: Sort Lines Descending
ru: Сортировать строки по убыванию

en: Reverse Columns
ru: Реверс столбцов

en: Reverse Lines
ru: Реверс строк

en: Replace...
ru: Замена...

en: Apply Filter Command...
ru: Применить фильтрацию...

en: Tokenize...
ru: Токенизировать...

en: Trim Spaces
ru: Трим пробелов

en: Select Columns...
ru: Выбрать столбцы...

en: Select Lines...
ru: Выбрать строки...

en: Insert Date
ru: Вставить дату

en: Insert Time
ru: Вставить время

en: Apply Patch...
ru: Применить патч...

en: Ignore Columns
ru: Игнорировать столбцы

en: Ignore Comments (C-Family Languages)
ru: Игнорировать комментарии (семейство C)

en: Ignore CSV Fields
ru: Игнорировать поля CSV

en: Ignore TSV Fields
ru: Игнорировать поля TSV

en: Ignore Leading Line Numbers
ru: Игнорировать начальные номера строк

en: Apply Prediff Substitution Filters
ru: Применить фильтров подмены к предсравнению

en: Prettify HTML
ru: Приукрасить HTML

en: Prettify JSON
ru: Приукрасить JSON

en: Prettify XML
ru: Приукрасить XML

en: Prettify YAML
ru: Приукрасить YAML

en: Preview Graphviz
ru: Предпросмотр Graphviz

en: Preview Markdown
ru: Предпросмотр Markdown

en: Preview PlantUML
ru: Предпросмотр PlantUML

en: Query CSV Data...
ru: Запрос данных CSV...

en: Query TSV Data...
ru: Запрос данных TSV...

en: Query JSON Data...
ru: Запрос данных JSON...

en: Query YAML Data...
ru: Запрос данных YAML...

en: Validate HTML
ru: Валидация HTML

en: Disassemble JVM Bytecode
ru: Разбор байт-кода JVM

en: Disassemble IL Code
ru: Разбор IL-кода

en: Disassemble Native Code
ru: Разбор нативного кода

en: Make characters uppercase
ru: В верхний регистр

en: Make characters lowercase
ru: В нижний регистр

en: Remove duplicate lines
ru: Удалить дубли строк

en: Count duplicate lines
ru: Кол-во дублей строк

en: Sort lines ascending
ru: Сортировать строки по возрастанию

en: Sort lines descending
ru: Сортировать строки по убыванию

en: Reverse columns
ru: Реверс столбцов

en: Reverse lines
ru: Реверс строк

en: Replace text with another text.
    Usage: Replace [-i] [-e] FIND REPLACE
      FIND    - text to find
      REPLACE - text to replace
      -i - ignore case (only for -e)
      -e - treat the specified text as a regular expression
ru: Заменить текст.
    • : Replace [-i] [-e] FIND REPLACE
     FIND - текст для поиска
     REPLACE - текст для замены
     -i - игнорировать регистр (только с -e)
     -e - рассматривать как регулярное выражение

en: Apply filter command. 
    Usage: ExecFilterCommand COMMAND
      COMMAND - command to execute. %1 in the command is replaced with the filename.
ru: Применить фильтрацию. 
    • : ExecFilterCommand COMMAND
     COMMAND - команда для выполнения. %1 в команде заменяется именем файла

en: Tokenize selection. 
    Usage: Tokenize PATTERNS
      PATTERNS - regular expression for tokenizing. (e.g. [^\w]+)
ru: Токенизировать выбранное. 
    • : Tokenize PATTERNS
     PATTERNS - регулярное выражение токенизации. (например. [^\w]+)

en: Trim spaces
ru: Обрезать пробелы

en: Select some columns.
    Usage: SelectColumns RANGES
       or: SelectColumns [-v] [-i] [-g] -e PATTERNS
      RANGES   - list of column ranges to select. (e.g. -3,5-10,30-)
      PATTERNS - regular expression
      -v - select non-matching columns
      -i - ignore case
      -g - enable global flag
      -e - use PATTERNS for matching
ru: Выбор нескольких столбцов.
    Использование: SelectColumns RANGES
     или: SelectColumns [-v] [-i] [-g] -e PATTERNS
     RANGES - список диапазонов столбцов для выбора. (например. -3,5-10,30-)
     PATTERNS - регулярное выражение
     -v - выбрать несовпадающие столбцы
     -i - игнорировать регистр
     -g - включить глобальный флаг
     -e - использовать PATTERNS для сопоставления

en: Select some lines.
    Usage: SelectLines RANGES
       or: SelectLines [-v] [-i] -e PATTERNS
      RANGES   - list of line ranges to select. (e.g. -3,5-10,30-)
      PATTERNS - regular expression
      -v - select non-matching lines
      -i - ignore case
      -e - use PATTERNS for matching
ru: Выбор нескольких строк.
    Использование: SelectLines RANGES
     или: SelectLines [-v] [-i] -e PATTERNS
     RANGES - список диапазонов строк для выбора. (например. -3,5-10,30-)
     PATTERNS - регулярное выражение
     -v - выбрать не совпадающие строки
     -i - игнорировать регистр
     -e - использовать PATTERNS для сопоставления

en: HTML Prettier with tidy-html5. 
    Arguments: Command line options passed to the tidy command.
ru: HTML Prettier с tidy-html5. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде tidy.

en: JSON Prettier with jq command. 
    Arguments: Filter or command line options passed to the jq command.
ru: JSON Prettier с jq. 
    Аргументы: Фильтр или параметры командной строки, передаваемые команде jq.

en: XML Prettier with tidy-html5. 
    Arguments: Command line options passed to the tidy command.
ru: XML Prettier с tidy-html5. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде tidy.

en: YAML Prettier with yq command. 
    Arguments: Filter or command line options passed to the yq command.
ru: YAML Prettier с yq. 
    Аргументы: Фильтр или параметры командной строки, передаваемые команде yq.

en: Graphviz Previewer. 
    Arguments: Command line options passed to the dot command.
ru: Предпросмотр Graphviz. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде dot.

en: Markdown Previewer. 
    Arguments: Command line options passed to the md2html command.
ru: Предпросмотр Markdown. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде md2html

en: PlantUML Previewer. 
    Arguments: Command line options passed to the plantuml.jar command.
ru: Предпросмотр PlantUML. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде plantuml.jar.

en: CSV Querier with q command. 
    Arguments: SQL statement or command line options passed to the q command.
ru: CSV Querier с q. 
    Аргументы: Оператор SQL или параметры командной строки, передаваемые команде q.

en: TSV Querier with q command. 
    Arguments: SQL statement or command line options passed to the q command.
ru: TSV Querier с q. 
    Аргументы: Оператор SQL или параметры командной строки, передаваемые команде q.

en: JSON Querier with jq command. 
    Arguments: Filter or command line options passed to the jq command.
ru: JSON Querier с jq. 
    Аргументы: Фильтр или параметры командной строки, передаваемые команде jq.

en: YAML Querier with yq command. 
    Arguments: Filter or command line options passed to the yq command.
ru: YAML Querier с yq. 
    Аргументы: Фильтр или параметры командной строки, передаваемые команде yq.

en: HTML Validator with tidy-html5. 
    Arguments: Command line options passed to the tidy command.
ru: Валидатор HTML с tidy-html5. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде tidy.

en: JVM bytecode disassembler with javap. 
    Arguments: Command line options passed to the javap command.
ru: Дизассемблер байткода JVM с javap. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде javap.

en: IL disassembler with ildasm. 
    Arguments: Command line options passed to the ildasm command.
ru: IL дизассемблер с ildasm. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде ildasm.

en: Native code disassembler with dumpbin. 
    Arguments: Command line options passed to the dumpbin command.
ru: Дизассемблер нативного кода с dumpbin. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые команде dumpbin.

en: General content extractor with Apache Tika. 
    Arguments: Command line options passed to the tika-app.jar.
ru: Экстрактор общего содержания с Apache Tika. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые в tika-app.jar.

en: Display the text content of MS Excel files
ru: Показывать текстовое содержимое файлов MS Excel

en: Display the text content of MS PowerPoint files
ru: Показывать текстовое содержимое файлов MS PowerPoint

en: Display the text content of MS Visio files
ru: Показывать текстовое содержимое файлов MS Visio

en: Display the text content of MS Word files
ru: Показывать текстовое содержимое файлов MS Word

en: Ignore some columns - ignored columns list from the plugin name or the plugin argument
ru: Игнорировать некоторые столбцы - список игнорируемых столбцов по названию или аргументу плагина

en: The plugin ignores comments (//... and /* ... */) in C, C++, PHP and JavaScript files.
ru: Плагин игнорирует комментарии (//... и /* ... */) в файлах на C, C++, PHP и JavaScript.

en: Ignore some fields - ignored fields list from the plugin name or the plugin argument
ru: Игнорировать некоторые поля - список игнорируемых полей по названию или аргументу плагина

en: This plugin ignores the leading line numbers in text files (e.g. NC and BASIC files).
ru: Этот плагин игнорирует номера ведущих строк в текстовых файлах (например, в файлах NC и BASIC).

en: Prediff Line Filter
ru: Фильтр предсравнения строк

en: Basic text functions for the context menu
ru: Основные текстовые функции контекстного меню

en: HTTP URL Scheme Handler with curl. 
    Arguments: Command line options passed to the curl command.
ru: Обработчик схемы URL HTTP с помощью curl. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые программе curl.

en: Windows Registry URL Scheme Handler. 
    Arguments: Command line options passed to the reg.exe command.
ru: Обработчик схемы URL реестра Windows. 
    Аргументы: Параметры командной строки, передаваемые программе reg.exe.

en: CompareMSExcelFiles.sct WinMerge Plugin Options
ru: Параметры плагина WinMerge CompareMSExcelFiles.sct

en: Extract workbook data to multiple files
ru: Извлечь данные из workbook в несколько файлов

en: Update external references(links)
ru: Обновить внешние ссылки (ссылки)

en: Compare document properties
ru: Сравнить свойства документа

en: Compare names
ru: Сравнить имена

en: Compare cell values
ru: Сравнить значения ячеек

en: Compare worksheets as image (very slow)
ru: Сравнить worksheets как изображение (очень медленно)

en:  - Image split size:
ru:  - Размер разделения изображения:

en: Compare worksheets as HTML
ru: Сравнить рабочие листы как HTML

en: Compare formulas
ru: Сравнить формулы

en: Compare texts in shapes
ru: Сравнить тексты по форме

en: Compare headers and footers
ru: Сравнить верхние и нижние колонтитулы

en: Cannot get Macros.
       To allow WinMerge to compare macros, use MS Office to alter the settings in the Macro Security for the current application.
       The Trust access to Visual Basic Project feature should be turned on to use this feature in WinMerge.
ru: Не удается получить макрос.
       Чтобы разрешить WinMerge сравнивать макросы, используйте MS Office для изменения настроек в Macro Security для текущего приложения.
       Для использования этой функции в WinMerge необходимо включить функцию Trust access в Visual Basic Project.

en: Compare VBA macros
ru: Сравнить макросы VBA

en: CompareMSWordFiles.sct WinMerge Plugin Options
ru: Параметры плагина WinMerge CompareMSWordFiles.sct

en: Extract document data to multiple files
ru: Извлечь данные документа в несколько файлов

en: Compare bookmarks
ru: Сравнить закладки

en: Compare text contents of documents
ru: Сравнить текстовое содержимое документов

en: Compare documents as HTML file (very slow)
ru: Сравнить документы как HTML (очень медленно)

en: CompareMSPowerPointFiles.sct WinMerge Plugin Options
ru: Параметры плагина WinMerge CompareMSPowerPointFiles.sct

en: Extract slide data to multiple files
ru: Извлечь данные слайдов в несколько файлов

en: Compare slides as image (very slow)
ru: Сравнить слайды как изображение (очень медленно)

en: Compare texts in notes page
ru: Сравнить тексты на странице заметок

en: CompareMSVisioFiles.sct WinMerge Plugin Options
ru: Параметры плагина WinMerge CompareMSVisioFiles.sct

en: Extract page data to multiple files
ru: Извлечь данные страницы в несколько файлов

en: Compare pages as image (very slow)
ru: Сравнить страницы как изображение (очень медленно)

en: PrediffLineFilter.sct WinMerge Plugin Options
ru: Параметры плагина WinMerge PrediffLineFilter.sct

en: Delete
ru: Удалить

en: Enabled
ru: Велючен

en: Ignore Case
ru: Не учитывать регистр

en: Use RegExp
ru: RegExp

en: Find what
ru: Найди что

en: Replace with
ru: Заменить на:

en: Settings
ru: Параметры

en: Column Ranges To Ignore:
    e.g.)  3,10-20,32-33
ru: Игнорируемые диапазоны столбцов:
    например, 3, 32-33

en: Enter the name of the file to which the patch '%1' will be applied
ru: Введите имя файла, к которому будет применен патч '%1'

en: File '%1' does not exist
ru: Файл '%1' не существует

en: Enter the command line arguments for patch command
ru: Введите аргументы командной строки для команды патча

en: Enter the name of the folder to which the patch '%1' will be applied
ru: Введите имя папки, к которой будет применен патч '%1'

en: Folder '%1' does not exist
ru: Папка '%1' не существует

en: Do not specify the '-p0' command line option for the patch file which includes absolute paths
ru: Не указывайте параметр командной строки '-p0' для файла патча, который включает абсолютные пути
